Приглашаем на отчётный концерт хора "Шудлун"

28 января в 13.00 на сцене Дома развития культуры и искусства состоится юбилейный концерт хора «Шудлун» – «15 лет поём для счастья».

Знаменитому коллективу исполняется пятнадцать лет. Хором руководит талантливый хормейстер Татьяна Колосова идейный вдохновитель – Валентина Белослудцева.

Вы сможете насладиться и получить колоссальное душевное удовольствие от песен, которые прозвучат на коми и русском языках. Вам несомненно захочется пуститься в пляс и подпевать нашим артистам. Концертные номера коллектива разноплановые, насыщенно - яркие, запоминающиеся номера, в которых много творческих находок.
За долгий творческий путь коллектив пополнил свою музыкальную шкатулку композициями известных современных авторов Республики Коми, таких, как Сергей Кузьмичёв («Чужан грездӧй»), Василий Лодыгин («Сыктывкар») и других. Стоит отметить, что с песней «Чужан грездӧй» Сергей Кузьмичёв стал обладателем «ГРАН-ПРИ» Республиканского фестиваля современной коми песни «Василей».

*** Хор «Шудлун» ("Счастье") берет свое начало в 2007 году. Все участники солидного возраста, за плечами которых не один десяток лет трудового стажа. Изюминка хора – все самодеятельные артисты являются носителями коми языка, именно поэтому в репертуаре коллектива большую часть занимают музыкальные произведения на родном языке. Хор "Шудлун" бережно сохраняет и приумножает духовное богатство самобытной культуры Республики Коми.



Все новости