В Сыктывкаре прошел показ мод

В минувшее воскресенье в Доме развития культуры и искусства состоялся показ одежды от студии " Модницы" - "Весенняя капель".

Лейтмотив встречи участниц творческого объединения со своими поклонницами - женственность и элегантность. Зрители с восторгом и восхищением оценивали каждый наряд сыктывкарских красавиц и провожали их бурными аплодисментами. Стоит отметить, что многие коллекции скроены и пошиты самостоятельно участницами студии, под руководством Надежды Шустковой.

Зрители смогли погрузиться в историю моды разных эпох. Модели продемонстрировали ретро-коллекции XIX века, познакомили с модными тенденциями 20-х, 70-х, 80-х годов и современной модой, а также модой послевоенного времени.

В рамках показа «Модницы» представили совершенно новую коллекцию одежды в стиле Моды 50-х годов - блузы, юбки-карандаши и пышные юбки. Пошив коллекции стал возможен благодаря реализации социокультурного проекта «Мода и стиль», в рамках грантовой поддержки администрации МО ГО "Сыктывкар". Для некоторых участниц отчётный показ стал дебютом.

Завершился творческий вечер добрыми словами директора Дома развития культуры и искусства Ольги Леонидовны. Она поблагодарила коллектив за их труд, умение дарить людям радость и вдохновлять.



Все новости