В Сыктывкаре прошел конкурс-фестиваль семейного творчества

Провели время вместе на конкурсе-фестивале семейного творчества "Две звезды" в Доме развития культуры и искусства!

Друзья, вы знаете, что совместное творчество детей и родителей вызывает массу положительных эмоций и создает особую теплую атмосферу? Мы сегодня в этом убедились!!!

Я сегодня приняла участие в жюри конкурса - фестиваля семейного творчества "Две звезды", который сегодня проходил в Доме развития культуры и искусства.

В конкурсе – фестивале принимали участие 31 семейная команда из СОШ №1, СОШ №3, НОШ №6, ООШ №8, СОШ №9, СОШ №11, СОШ №15, СОШ №18, СОШ №28, СОШ №30, СОШ №31, Гимназии №1, Коми национальной гимназии, Гимназии им. А.С. Пушкина, Русской гимназии, центров дополнительного образования детей «Олимп», «Орбита» и «Вдохновение», Центра детского творчества и Дворца творчества детей и учащейся молодежи, а также участники из детского сада №65 и школы творчества «Backstage».

Участники семейных команд показали свои таланты в шести номинациях: вокальное исполнение, хореография, художественное слово, инструментальное исполнение, спорт, семейный видеоролик.

Это было очень теплое, душевное мероприятие, объединяющее семьи.

В наше непростое время, когда родные люди так мало бывают вместе, у родителей - работа, заботы, у детей - школа, кружки, дополнительные занятия, так приятно осознавать, что множество семей находят время для совместных занятий и увлечений. И какие шедевры получаются, в результате этих занятий и увлечений!!! Душа радуется!!! Абсолютно все выступления семейных команд были яркими, эмоциональными и незабываемыми! Сколько же энергии, позитива, а самое главное таланта у наших участников!

Жюри конкурса было очень сложно определиться с окончательными результатами. В результате дружных обсуждений все участники заняли призовые места и были отмечены специальными номинациями, а также получили множество призов от партнеров конкурса.
Благодарю членов жюри за профессионализм:
#ЧувьюроваВалентина, заслуженная артистка Республики Коми, руководитель детского вокального ансамбля «Юренькай» и вокально-хореографического ансамбля «Бабье лето»
#РюховаИрина, директор Муниципального учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей «Успех"
#ХохловВиктор, руководитель хореографического коллектива "Май" Центра творческого развития "АРТ-Академия" Республиканского центра дополнительного образования
#ПреображеноваНадежда, стилист-визажист с многолетним опытом, владелец нескольких брендов дизайнерских сумочек в России, руководитель бутика «Sammao&Creambear»
#ЗайцеваДарья, лидер направления "Личностное развитие" местного отделения Российского движения школьников г. Сыктывкара
Большое спасибо #МолодежныйЦентр #ДомРазвитияКультурыИскусства за организацию замечательного мероприятия.
Особые слова благодарности семейным командам – участникам фестиваля за подаренные нам эмоции!!!
Наши дети - это наше счастье, поэтому хотелось бы чаще радоваться их успехам!!!

Автор: начальник управления образования МО ГО "Сыктывкар" Ольга Юрьевна Бригида



Все новости