Торжественное закрытие регионального форума "Сыктывкар 60+"

     

13 ноября в концертном зале "Сыктывкар" состоялось торжественное закрытие регионального форума «Сыктывкар 60+». Форум организован по поручению Главы Республики Коми – Сергея Гапликова в рамках республиканской программы «Старшее поколение». Артисты, в исполнении сводного хора «Дома развитии культуры и искусства» и хора «Реченька» из «Дома культуры «Волна» пгт. Краснозатонский открыли праздник весёлой песней «А мы ребята семидесятой широты…».
В концерте приняли участие 16 творческих коллективов столицы Республики, Эжвинского района, п. Седкыркещ, пгт. Максаковка, пгт. Краснозатонский, которые радовали зрителей своим искрометным творчеством. Также на мероприятии присутствовали председатели ветеранских организаций со всех городов и районов республики Коми.
Надо отметить, что жизнь в преклонном возрасте ценна, когда она насыщена энергией и бодростью, радостью труда и положительным восприятием окружающего мира. Пока человек ощущает себя востребованным, увлеченным, ему некогда зацикливаться на себе и на своем возрасте. Главное найти себе подходящее увлечение –, чтение, музыка, спорт, самодеятельное творчество. Что и продемонстрировали наши уважаемые артисты.
Зал был полон благодарных зрителей, которые стоя аплодировали нашим коллективам и благодарили за такой замечательный концерт. В очередной раз люди «золотого возраста» доказали, что они «душой и сердцем молодые»!



Все новости