Лекция-беседа против алкоголизации «Похитители рассудка»

Лекция-беседа против алкоголизации «Похитители рассудка»

О проблемах вредных привычек в последнее время говорят очень много. 
Но, несмотря на принимаемые активные меры, проблема распространения вредных привычек среди молодёжи продолжает обостряться. Самое страшное, что на сегодняшний день все чаще жертвами этого бедствия становятся подростки. Проблема вредных привычек, была, есть и остаётся актуальной для молодого поколения.

 

Сегодня, в рамках проведения мероприятий к международному Дню трезвости, в Доме развитии культуры и искусства прошла лекция-беседа против алкоголизации «Похитители рассудка». Задачей лекции было – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья.

 

На встречу с ребятами пришел специалист по социальной работе ГБУЗ РК «Коми республиканского наркологического диспансера» Юрий Анатольевич Исаков.

 

Студенты проявили неподдельный интерес к теме мероприятия, вместе со специалистом ребята бурно обсуждали злободневные вопросы: профилактика употребления алкогольных напитков и их социальные последствия. По словам Юрия Исакова, студенты Республиканского колледжа культуры и Женской гимназии, внимательные слушатели и интересные собеседники, и если предоставится возможность встретится и подискутировать, он только «за»!

 

В конце мероприятия мы еще раз обсудили полученную информацию и сделали выводы, что дружба с алкоголем принесет только боль, страдание близких людей, и лишит здоровья.



Все новости