Тематическая программа «Память на все времена»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

 

Сегодня в Доме развитии культуры и искусства состоялась тематическая программа «Память на все времена»,посвящённая этой трагической дате.

В ходе мероприятия вспомнили о жертвах в Беслане и обо всех террористических актах, а также о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Ребятам был показан видео-фильм со страшными кадрами, облетевшими весь мир, когда три дня дети и учителя находились в заложниках в Бесланской школе, не еды, ни воды, не надежды на спасение. Огромные цифры погибших вызвали ужас в глазах всех присутствующих детей, некоторые из них едва сдерживали слёзы.

 

Старший референт отдела информации и общественных связей, капитан внутренней службы- Елена Валентиновна Макина рассказала студентам об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, а также подробнее остановилась на трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслане.

 

Далее все присутствующие прослушали правила о том, как нужно вести себя, если оказались в заложниках.

Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.

 

Мы едины, мы сила, мы РОССИЯНЕ!

Хочется верить в то, что уже нигде на Земле не прогремят взрывы.

Пусть будет мир на всей Планете!

Пусть никогда не звучат выстрелы и не обрываются жизни!

 



Все новости