Юбилейный концерт Академического городского хора

24 ноября в 17.00 в Коми Республиканской филармонии состоится юбилейный концерт Городского академического хора «Это было недавно, это было…»

История коллектива началась с 1978 года и продолжается по сей день….  Городской академический хор является единственным в Республике Коми, который сохраняет традиции академического пения.  И вот уже 40 лет продолжает свое существование и несёт людям с песнями любовь к хоровому исполнительству, ведь в России изначально хоровая песня была неотделима от народа. Более 18 лет руководит хором Ольга Георгиевна Кузьмина. Она работает в тесном сотрудничестве с концертмейстером Ольгой Станиславовной Штумп. Особенностью хора являются то, что он объединяет людей, совершенно разных по возрасту и социальному положению. Возраст участников варьируется от 17 до 80 лет. В хоре занимаются люди совершенно разных профессий - от рабочих до руководителей предприятий, а также студенты и пенсионеры. Но всех объединяет одно – любовь к музыке. 

 В 1983 году, творческий труд всех участников хора, был увенчан присвоением коллективу звания «Народный», которое с гордостью несёт по настоящее время.   За время своего творческого пути коллектив выступал на многочисленных праздниках как городского, так и республиканских уровней. Своим ярким творчеством завоевал любовь не только сыктывкарцев, но и жителей республики. 

И сегодня коллектив хора – один из немногих самодеятельных коллективов республики имеет статус «академический», бережно сохраняет певческие традиции, любовь к музыке, к замечательным произведениям русской, зарубежной и современной классики.

Билеты в продаже.

Стоимость билетов: 250 р

Подробности по телефону: 44-24-22



Все новости