Хор «Авиарябинушка» отметил свой юбилей.

16 февраля на сцене концертного зала «Сыктывкар» состоялся праздничный концерт хора «Авиарябинушка» - «Песня – штурвал наших сердец», посвященный 20-летию коллектива. Руководитель – Татьяна Колосова, аккомпаниатор – Николай Якубин.


В этот день со сцены звучало много добрых слов и теплых пожеланий в адрес юбиляров. От имени главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Валерия Козлова с этой знаменательной датой участников коллектива поздравила вице-мэр Елена Семейкина. Она пожелала им крепкого здоровья, творческих успехов и вдохновения.
«Двадцать лет это много или мало? Для самодеятельного хора – это много, это масса энергии, множество репетиций, огромные силы, которые отдают вне дома. «Авиарябинушку» знают и любят многие в городе Сыктывкар, потому что практически все общегородские концерты проходят с их участием» - отметила Елена Семейкина.


Концертную программу открыли небольшой видео презентацией, как создавался и жил хор все эти годы и песней «Главное, ребята, сердцем не стареть» в исполнении молодого, талантливого певца Алексея Юрковского. Название этой песни легло в основу жизнеутверждающего девиза артистов. Сквозь годы они пронесли ту живую, бодрую искорку и сейчас доказывают нам, что с возрастом жизнь не заканчивается, что можно и нужно жить полноценной, интересной жизнью. Спустя годы они поют, и поют душой, потому что это — их жизнь. На концерте прозвучали лучшие песенные номера, собранные за двадцать лет, а их более шестисот.

 


«Прекрасный юбилейный концерт замечательного хора «Авиарябиушка», который имеет свою историю, свой репертуар, свое лицо. Побывав на их концерте, вы придете еще и еще раз. Эти замечательные артисты дарят нам песни с теплотой, душевностью, открытостью и заслуживают бурных аплодисментов и уважения», - отметил начальник Управления культуры Олег Елфимов.

Директор Дома развития культуры и искусства Ольга Бакулина подчеркнула уникальность хора и напомнила, что в течение своего существования коллектив принимает активное участие не только в сохранении песенной культуры, но и ведет обширную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.


Также, в рамках концерта, прозвучали творческими поздравления от: центра развития ребенка - детского сада №111, Алексея Юрковского, ансамбля «Пламя» ГУ МЧС России по Республике Коми, танцевально-спортивного клуба «Ритм», квартета русских народных инструментов «Дивертисмент», учеников средней школы №35 Лавра Елфимова и Ярослава Князева, танцевального коллектива педагогов дошкольных организаций «Задоринки», группы «Балалака» им. С. Налимова.

   

   

 
В течение всего вечера звучали бурные аплодисменты. Почти все песни артисты пели вместе со зрителями. В зале царила праздничная атмосфера, раздавались крики «Браво!». Финальную песню «Ребята 70-й широты» пели все зрители вместе с участниками концерта.



Все новости