Вечер-встреча «Коктейль мудрости», для людей элегантного возраста. 

Сегодня в рамках социального проекта «Лидеры России» состоялся вечер-встреча «Коктейль мудрости», для людей элегантного возраста. 
По словам автора проекта и ведущего вечера, Ильи Антонова, это мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, помогает пенсионерам сохранить активную жизненную позицию, не чувствовать себя одиноком и, конечно же, найти занятие по душе, выйдя на заслуженный отдых. 


Вечер прошел на базе Дома развития культуры и искусства. За чашечкой ароматного чая собралось более семидесяти мужчин и женщин. Перед гостями выступили эксперты в области здравоохранения, стиля, туристических и танцевальных направлений. 


Лев Волков, заместитель главного врача скорой помощи по городу Сыктывкар, рассказал о простых правилах, как оставаться здоровым и бодрым долгие годы. По его мнению, соблюдение диеты и физические нагрузки – лучший способ поддержать здоровый дух в здоровом теле. 


Директор туристического центра «Счастливая жизнь», Инга Усачёва, рассказала о наиболее востребованных направлениях в городе Сыктывкаре и Республике Коми. 

Об элегантности, умении выглядеть неотразимо рассказала Надежда Шустикова, руководитель студии «Модницы». Участницы клуба продемонстрировали коллекцию «Клеточка». 


Завершилось двухчасовое мероприятие мастер-классом по танцам с хореографом Ольгой Хацкевич. Она познакомила гостей с одним из жанров – современным диско 70-х-80-х годов. 


Проект показала, что встречи с различного рода специалистами людям «золотого возраста» важны не менее, чем молодым, а может, и более. Впрочем, мужчин эта затея тоже привлекает. Как заявляют представители сильного пола, им интересно "рискнуть, испытать себя в чем-то необычном, новом, на что никогда ранее не решался.



Все новости