Полицейские и общественники Сыктывкара приглашают принять участие в работе интерактивной лаборатории «Есть такая служба!»

В жизни каждого человека наступает момент, когда необходимо определиться с выбором профессии. Для многих он наступил уже сейчас. Это серьезное дело, поэтому неслучайно с раннего детства человек начинает как бы «примерять» на себя различные профессии. 

Сотрудники УМВД России по городу Сыктывкару предлагают «примерить» на себя профессию полицейского в интерактивной лаборатории «Есть такая служба!». Мероприятие проводится при поддержке филиала республиканская общественной приемной главы Коми и «Дома развития культуры и искусства». 

Интерактивная лаборатория откроется 14 марта в 15:00 по адресу ул.Кирова, 21. Это уникальный формат мероприятия, в процессе которого участникам будут представлены три познавательных блока: информационный, где действующие сотрудники столичной полиции расскажут о той или иной службе; познавательный, где будет затронута такая важная тема, как здоровый образ жизни, укрепление человеческого организма в целом, личностный рост и духовность. 

Завершится мероприятие интерактивным блоком. Здесь молодым людям предложат открытый диалог с представителями полиции и возможность познакомиться с оружием, спецсредствами и средствами индивидуальной защиты, а также попробовать себя в меткости стрельбы из ПМ с помощью светового тира. Кроме того, гости смогут узнать о способах защиты от интернет-мошенников, выявить следы рук с помощью криминалистических средств, вспомнить о правилах ПДД, увидеть средство принудительной остановки транспортного средства и посидеть в патрульном автомобиле ДПС. Встречу украсят песни в исполнении стражей порядка и показательное выступление спортсменов-каратистов. 

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Все новости