Международный день спички или как обезопасить себя от пожара.

О серьезном шутя и играя именно так можно охарактеризовать познавательно-развлекательную программу для детей «Один дома» из цикла «Всё обо всём». 

Главной темой сегодняшнего мероприятия стала безопасность детей во время пожара. Знает ли ваш ребенок, как вести себя и куда обращаться если вдруг случилась беда? Сможет ли в экстренной ситуации помочь не только себе, но и товарищу, а может совершенно незнакомому человеку? Эти и другие вопросы подробно обсудила ведущая, фиксик Симка, с детьми, посещающими площадку «Всезнайка» на базе отделения «Подросток» Центра помощи семье и детям. 

Тема встречи выбрана не случайно. Она посвящена Международному дню спички, который прошел 2 марта. Трудно представить жизнь человека без огня. Он согревает в холод, помогает готовить горячую пищу, создает уют в жилище, но в тоже время таит в себе множество опасностей. При помощи мультфильма, загадок и игр ребята узнали о пользе огня, о том, как его добывали и опасностях, которые таит в себе это природное явление. Подробно рассмотрели причины пожара и повторили правила пожарной безопасности.



Все новости