Прошёл первый отчетный концерт ансамбля "Юренькай"

5 июня в Доме развития культуры и искусства состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Юренькай» и вокально-хореографического ансамбля «Бабье лето» «С любовью к Вам». Руководитель - заслуженная артистка Республики Коми Валентина Чувьюрова. 
 
С творческим дебютом юных артистов поздравила директор Дома развития культуры и искусства Ольга Бакулина. Она поблагодарила руководителя, за поддержку идеи о создании коллектива – спутника. Выразила надежду, что в скором времени вокально-хореографический ансамбль «Бабье лето» получит высокое звание «Народный», а подрастающему поколению пожелала удачи в творческих начинаниях. 
Часовой концерт пролетел на одном дыхании. В исполнении ансамбля «Юренькай» прозвучали народные песни, песни 80-х и задорные детские композиции на русском и коми языках. Вокально-хореографический ансамбль «Бабье лето» порадовал душевными мелодиями о родной земле. 

  

 



Ансамбль «Юренькай» создан в сентябре 2017 года. Но не смотря на свой юный возраст участницы творческого коллектива уже принимают активное участие в мероприятиях. В тесном содружестве с ансамблем «Юренькай» работает вокально-хореографический ансамбль «Бабье лето».



Все новости