Учащиеся школ города Сыктывкара почтили память погибших во время Великой Отечественной войны

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчёркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.
21 июня в Доме развитии культуры и искусства состоялся тематический концерт «Линия памяти», посвящённый Дню памяти и скорби-началу Великой Отечественной войны. Участники мероприятия затаив дыхание слушали запись объявления о начале войны, сказанную Левитаном.
Ведущие напомнили, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Рассказали они и о детях, воевавших как на фронте, так и в тылу врага. На протяжении всего мероприятия звучали стихи о войне в исполнении юных артистов. Каждый из ребят выразил свои пожелания всем людям: жить в мире, в добре, во взаимопонимании, чтобы никогда не было войны.
Эта встреча дала возможность задуматься о том, что значит мир для всех нас. 22 июня – дата, о которой нельзя забывать, её надо помнить, передавая из уст в уста, от поколения к поколению.
Закончилось мероприятие минутой молчания в честь погибших в Великой Отечественной войне.



Все новости