ГТРК «Коми гор» отмечает 55-летний юбилей.

С праздником ветеранов отрасли поздравила директор Филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Коми гор» Юлия Чубова.

«Сегодня в зале собрались люди, которые внесли большую лепту в развитие телевидения в Республике Коми – это ведущие, журналисты, монтажеры, люди, чья работа не видна в кадре – бухгалтера. Спасибо вам, вы в разные годы создавали телевидение в нашем регионе» - отметила руководитель телеканала.

В честь торжественного события сегодня, 10 октября, в Доме развития культуры и искусства состоялся праздничный концерт.
Для высококлассных специалистов, стоявших у истоков становления и развития республиканского телевидения, была подготовлена насыщенная концертная программа.

Праздник прошёл в теплой семейной атмосфере. Именно семьей можно назвать тех, кто пришёл сегодня на мероприятие. Каждый делился воспоминаниями, с чего начиналась новая, значимая страница истории Республики Коми.

*** Первая в Коми АССР студия телевидения открылась в 1958 г. в заполярном городе шахтеров Воркуте, в 1960 г. начались регулярные телепередачи в городе нефтяников Ухта, а 2 июля 1964 г. экраны телевизоров начали работать в домах жителей Сыктывкара и близлежащих районов. Именно с созданием Сыктывкарской студии телевидения связано становление республиканского телевидения. В 1992 г. путем преобразования Коми республиканское телевидение вошло в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) и было переименовано в Государственную телевизионную и радиовещательную компанию «Коми гор» («Голос Коми»). В настоящее время ГТРК «Коми гор» - филиал ВГТРК.
 


Все новости