В Сыктывкаре отпраздновали День народного единства

На театральной площади столицы Республики Коми состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. Участниками события стали представители органов власти региона, члены национальных автономий, общественных организаций, жители и гости Сыктывкара.


Концертная программа была наполнена выступлениями артистов муниципальных учреждений культуры, творческими номерами национально-культурных автономий и самодеятельных артистов и коллективов. Гости праздника танцевали, пели и участвовали в народных играх.


С праздником горожан поздравили и.о. Главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Наталья Хозяинова и Председатель Совета города Анна Дю.
«От имени администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» и от себя лично поздравляю вас с Днем народного единства! Этот праздник — символ независимости нашего государства, единения народов разных национальностей, взглядов и вероисповеданий. Сегодня особенно ценно ценно умение объединиться, поддержать друг друга, сплотиться, невзирая на разногласия. Мы — единый народ, со своей историей и традициями. Только все вместе мы сможем изменить жизнь к лучшем, преодолеть любые трудности ради светлого будущего. Я поздравляю вас и желаю мира, согласия, добра, благополучия и здоровья!», - обратилась Н.Хозяинова


Кроме того, на площадке возле Государственного театра оперы и балета в честь Дня народного единства организована праздничная торговля и выставка автомобилей ведущих автосалонов города.


Всего в праздничных мероприятиях приняло участие около полутора тысяч человек.

***День народного единства отмечается в России с 2005 года в память о событиях 1612 года, когда под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского было сформировано народное ополчение, впоследствии освободившее Москву от польско-литовских интервентов.

ПО МАТЕРИАЛАМ ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СЫКТЫВКАР.



Все новости