В Республике Коми проходит крупномасштабная межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2019».

С 11 по 20 ноября в Республике Коми проводится крупномасштабная межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2019».

В рамках операции сотрудники Дома развития культуры и искусства совместно с УНК МВД по Республике Коми и Коми Республиканским наркологическим диспансером провели профилактическую беседу для студентов первого курса Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова.

От оперуполномоченного УНК МВД по Республике Коми Ирины Потаровой ребята узнали о возможных последствиях употребления наркотических и психотропных веществ. Как отметила сотрудник правоохранительных органов, это не только значимые проблемы со здоровьем, но и с трудоустройством, а в дальнейшем и устройством на работу детей тех, кто состоит на учете в наркологическом диспансере. Привела несколько примеров из практики, а также предупредила студентов о возможном вовлечение в распространение наркотических средств обманным путем. Озвучила, какую уголовную ответственность несут те, кто употребляет, хранит и распространяет наркотики.

Врач-нарколог Кристина Егорова рассказала о видах наркотиков и симптомах употребления тех или иных наркотических и психотропных средств. Завершила свое выступление видеороликом о печальных последствиях наркомании.

Также в ходе беседы были озвучены телефоны, по которым можно сообщить факты употребления или распространения наркотиков.
 
 


Все новости