Викторина "Интересный Сыктывкар"

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации проводит интернет-викторину, подготовленную к 240-летию столицы Республики Коми.

«Интересный Сыктывкар» - это онлайн-квест по городу. Мы хотим пробудить интерес к столице Республики Коми, сделать так, чтобы туристы захотели увидеть достопримечательности и уникальные музейные экспонаты, а жители Сыктывкара смогли бы с легкостью провести экскурсию по родному городу», - рассказал Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Валерий Козлов.

Викторина содержит 25 вопросов о столице Коми и ее историко-культурном потенциале с тремя вариантами ответов на выбор. В финале участники смогут оценить свой уровень знаний о городе. Задания подготовлены совместно с Александром Ивановичем Терюковым, кандидатом исторических наук, старшим научным сотрудником Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской академии наук, Председателем Санкт-Петербургского коми землячества.

Вы можете проверить свои знания о нашем городе, приняв участие в викторине к 240-летию города Сыктывкара, пройдя по ссылке - 

http://spb.rkomi.ru/dictionaries/novosti-10/160417 



Все новости