В рамках проекта "Народный бюджет" состоялось организационное собрание

Вчера, 14 апреля, в рамках проекта "Народный бюджет" состоялось организационное собрание жителей города Сыктывкар.

Инициативная группа МАУК "Дом развития культуры и искусства" представила проект "Пошив костюмов Народному академическому хору города Сыктывкар" для концертной программы "Песни нас ведут через года". Её зрителями станут люди, проживающие в социальных, реабилитационных центрах, интернатах для лиц пожилого возраста, стационарные пациенты больниц, школьники и воспитанники детских садов, участники и зрители республиканских, всероссийских конкурсов и фестивалей, городских, республиканских праздничных мероприятий. Воплотить в жизнь проект планируется в 2022 году.

Напомним, что на сегодняшний день Академический хор города Сыктывкара - это единственный коллектив в Республике Коми, который бережно хранит традиции академического пения. С 1983 года и по сей день он гордо несет звание "Народный" и является неоднократным победителем международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов.

В собрании приняли участие 47 активных, неравнодушных жителей города Сыктывкара. Присутствующие единогласно поддержали предложенный проект.
 


Все новости