На площадке перед Свято-Стефановским кафедральным собором идёт торговля и анимированная музыкальная программа

Сегодня, 2 мая, православные отмечают один из главных праздников - Пасху. В честь празднования Воскресения Христова у Свято-Стефановского Кафедрального Собора для гостей и жителей Сыктывкара была организована анимированная программа.

Она вызвала много радости, как у юных сыктывкарцев, так и взрослых. Прогуливаясь по площади, каждый желающий смог сфотографироваться с веселыми, задорными и забавными ростовыми куклами, а также станцевать с ними под фоновую музыку. Внимание юных сыктывкарцев было приковано не только к аниматорам, они были поглощены банером-раскраской. В разные цвета они разукрашивали пасхальные мотивы. Кроме того рядом с живописной территорией храма разместились две большие фотозоны. Прихожане и просто те, кто вышел на прогулку в этот весенний день делали запоминающиеся селфи. Самых смекалистых за отгаданную загадку ожидал сладкий сюрприз от коробейников.

На протяжении всей праздничной программы звучал Пасхальный перезвон, он чередовался с веселыми музыкальными произведениями.



Все новости