Познавательная программа по ПДД, посвященная дню ГИБДД «Дорожные приключения»

"Дорожное приключение" - под таким названием сегодня в Дом развития культуры и искусстваIСыктывкар состоялась информационно-познавательная программа, посвященная Дню ГИБДД.

Более тридцати ребят закрепили свои знания по безопасности дорожного движения. Юные сыктывкарцы оказались грамотными пешеходами. Во время участия в тематической викторине и обсуждении различных ситуаций на проезжей части с участием пешеходов и велосипедистов они ответили на все вопросы правильно. Участникам программы предстояло выполнить творческое задание - нарисовать машину будущего и рассказать о ее функциях.

Как расшифровывается аббревиатура ГИБДД? Чем занимается инспектор этого структурного подразделения МВД и как проходит его рабочий день? На эти и другие вопросы ребята получили ответы после просмотра видеоролика.

В завершении программы специалист учреждения культуры в очередной раз напомнила юным жителям города о постоянном соблюдении ПДД, поскольку маленькая невнимательность на дороге может обернуться большой бедой. Летний период - пора, когда увеличивается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с детьми.

* Профессиональный праздник работников Госавтоинспекции отмечается в Российской Федерации ежегодно 3 июля.
 


Все новости