В Доме развития культуры и искусства состоялось открытие творческого сезона

Вчера, 14 сентября, в большом зале Дома развития культуры и искусства состоялся праздник, которого с нетерпением ждали зрители - торжественное открытие творческого сезона.

В самом начале с приветственной речью выступила директор Дома развития культуры и искусства Ольга Бакулина. Она поздравила всех с праздником, пожелала артистам успехов и рассказала зрителям о творческих планах на предстоящий год.

"Хочется сказать всем огромное спасибо: и зрителям, и артистам. Ведь творчество и талант может расти и процветать, только когда получает стимул, поддержку и восхищение от своих почитателей", - отметила Ольга Бакулина.

Концерт "Дом, в котором живет праздник" стал своего рода, визитной карточкой, с помощью которой коллективы возобновляют свое знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано ими благодаря многолетней работе и кропотливым репетициям.

Концертная программа получилась яркой и насыщенной - художественные номера, в исполнении хореографического коллектива, хоров, вокальных дуэтов и сольных исполнителей. В программе прозвучали стихи, песни на русском и коми языках, зрители насладились показом моделей 50-х годов XX века от студии "Модницы" г.Сыктывкар Респ.Коми. Все артисты были встречены очень тепло, зрители с удовольствием смотрели выступления. Завершилась концертная программа общей песней.

Во время теплой, душевной встречи не обошлось без сюрпризов. Руководитель поэтического клуба "Родник" Зинаида Бородина подарила картину собственного изготовления с изображением элегантной дамы. Это еще раз доказывает, что талантливые люди - талантливы во всем.

Ежегодно наступление осени для команды Дома развития культуры и искусстваIСыктывкар - это начало нового творческого сезона. Ведущие, руководители и участники творческих коллективов готовят для гостей новые игровые, интеллектуальные и концертные программы.



Все новости