Приглашаем на показ мод «Стиль и благородство» от студии «Модницы».

19 марта 2022 года в 13.00 в Доме развития культуры и искусства состоится показ мод «Стиль и благородство» от студии «Модницы».

Вместе с Модницам зритель совершит экскурс по страницам моды. Дамы элегантного возраста продемонстрируют ретро коллекцию моделей одежды и аксессуаров XIX века – коллекция отражает изящество, грациозность и красоту.
Каждое десятилетие имеет свои особые черты и направления в мире моды. Моду 20-х годов отразит коллекция «Женщина в стиле новой экономической политики». Послевоенная мода тоже нашла место в показе студии «Модницы». Уникальна коллекция тем, что она создавалась на двух взаимоисключающих факторах: первое – желание женщин начать жить нормальной жизнью после войны, второе – отсутствие для этого всякого ресурса. В послевоенное время возвращение женственности стало главной задачей дизайнеров, это можно проследить в коллекции одежды участниц студии в стиле «new look» 50-х годов. В 70-е годы входят в обиход искусственные ткани кримплен и трикотин, им отдавали предпочтение все, кто шел в ногу со временем. «Модницы» создали одноимённую коллекцию моделей одежды. Шёлковые блузы с романтичными воланами, широкие плечи, клатчи и необычные варианты ношения украшений можно увидеть на подиуме в коллекции моды 80-х годов эпохи Вячеслава Зайцева.
Завершит программу монохромная коллекция «Чёрно-белый стиль» - это актуальное во все времена сочетание для тех, кто стремиться следовать модным тенденциям.

В преддверии весны приглашаем Вас насладиться красотой и элегантностью показа мод от студии «Модницы»!



Все новости