"Служба ГИБДД – на страже безопасности детей"

Сегодня в Кировском парке весело и интересно прошел детский праздник "Служба ГИБДД – на страже безопасности детей". К нам в гости пришли воспитанники сыктывкарских детских садов № 13, 29,107, 77, 43, 69, 17, 44, 51, 97, 117, 70, а так же юные спортсмены: хоккеисты и волейболисты спортивной школы № 1.

Мероприятие прошло на нескольких тематических площадках. Воспитанники детских садов с интересом приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Разноцветными ладошками – за дорожную безопасность!". И, как всегда, в конкурсе победила дружба! Все участники были награждены дипломами.
Ребята постарше отправились по станциям исторического квеста "Служба взрослых и ребят или Сыктывкарская зебра", где можно было прикоснуться к истории нашего города, узнать о развитии дорожного движения в столице Коми. В квесте приняли участие 6 команд, но только три из них стали победителями. 3 место заняла команда "Прогресс" , 2 место - "Эжва 2", 1 место досталось команде "Фортуна".
В ретро-зоне был выставлен мотоцикл дорожно-патрульной службы марки "Урал", на котором мог сфотографироваться любой желающий.
Так же мальчишки и девчонки с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов, танцевали и веселились.
***Организаторами мероприятия выступили столичная Госавтоинспекция, управление образования, управление дошкольного образования, "Молодежный центр", "Дом развития культуры и искусства" и республиканская организация автомобилистов "Щит".

 



Все новости