В честь дня рождения ГИБДД прошла познавательная программа "Юнные инспектора движения"

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции — День ГИБДД МВД Российской Федерации, или День ГАИ России, установленный приказом Министра внутренних дел РФ № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 3 июля 2009 года.

В честь праздника 4 июля на площадке МАУК «Дом развития культуры и искусства» прошла Информационно – познавательная программа для детей ко Дню рождения ГИБДД «Юные инспекторы движения».

Формат - игра по станциям. Ребята разделившись на 4 команды отправились выполнять задания:
юные велосипедисты преодолели полосу препятствий, тем самым сдали своеобразный экзамен, а старший инспектор отделения по пропаганде БДД ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару Ишутин Антон Дмитриевич напомнил о правилах дорожного движения для велосипедистов.


Участников второй команды начальник отделения по пропаганде БДД ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару, Артём Станкевич познакомил с устройством патрульного автомобиля ДПС и показал в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену». Дети в свою очередь с большим интересом рассмотрели машину ДПС и попробовали себя в качестве инспектора ГИБДД.


Неподдельный интерес вызвала станция по изготовлению световозвращающих значков. В ходе Мастер -класса детям объяснили , что такое светоотражающий фликер, из чего он состоит и для чего он нужен, а затем предложили ребятам сделать светоотражающие элементы своими руками.
четвертая станция - целая художественная галерея, по которой можно изучить дорожные знаки и полюбоваться разного вида светофорами.


Организаторами мероприятия выступили МАУК "Дом развития культуры и искусства" и сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару.



Все новости