Юным сыктывкарцам напомнили о правилах дорожного движения в игровой форме

Соблюдение элементарных правил дорожного движения - залог вашей безопасности и их необходимо знать каждому человеку с детства.

Отличные знания ПДД продемонстрировали ребята, посещающие летнюю площадку Дворца творчества детей и учащейся молодёжи и Центра социальной помощи семье и детям Сыктывкара. Сегодня для них прошла информационно-развлекательная программа "Дорожная азбука".

Две команды знатоков активно отвечали на вопросы, как правильно переходить дорогу, что должно быть на одежде в темное время суток, что бы быть заметным на дороге, что такое «зебра» и другие, тем самым закрепили и свои знания, разобрали правила поведения на проезжей части и пешеходном переходе, а также посмотрели обучающие видеоролики.

Не обошлось и без подвижных игр. Ребята упражнялись в выполнении командных заданий на закрепление правил поведения пешехода на улице.

Напоминаем, что команда Дома развития культуры и искусства с огромным удовольствием организует и проведет мероприятия любой направленности на высоком уровне: гражданско-патриотические, детские праздники, тематические вечера отдыха и многое другое.

Подробности по телефону: 44-24-22



Все новости