В День борьбы с терроризмом вспомнили жертв , погибших от рук террористов.

Беслан - это город в Северной Осетии, который на слуху у каждого жителя планеты. Дата 3 сентября 2004 года - страшная страница в жизни этого мирного, небольшого городка. Она навсегда изменила привычный уклад жителей. Эта боль в каждом доме, в каждой семье…

В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. 300 погибших и 800 раненых – беспрецедентный по своей жестокости террористический акт в Беслане 2004 года заставляет вздрогнуть при одном только воспоминании. Накануне этой даты, в память о трагедии специалисты Дома развития культуры и искусства провели Тематическую программу, посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Трагедия в Беслане – наша общая боль» для учащихся 1-х классов МАОУ «СОШ № 7» г. Сыктывкара.

Ребята узнали о трагических событиях 2004 года, о маленьких жителях Беслана, чьи имена останутся в памяти человечества, их учителях и наставниках, до последней минуты разделявших с ними тяжесть испытаний, а также отцов и матерей Беслана. Познакомились с понятиями террор, терроризм и обсудили правила личной безопасности.



Все новости