Урок «Лабиринты алкогольной зависимости»

Сегодня в Доме развития культуры и искусства состоялся час здоровья "Лабиринты алкогольной зависимости" для учащихся старших классов СОШ города Сыктывкара. Мероприятие прошло с целью формирования у молодежи негативного отношения к употреблению алкоголя.

Главная тема урока, «Алкоголь-это зло?», раскрыта всесторонне с помощью сведений из разных наук - истории, статистики, медицины, социологии, юриспруденции.

В ходе беседы специалист Дома развития культуры и искусства, ссылаясь на материалы Министерства здравоохранения, рассказала о вредном воздействии алкоголя на все органы человека: мозг, сердце, желудок, кишечник, почки . Завершилось мероприятие интерактивной игрой «Мое здоровье – в моих руках» и раздачей листовок «Не пью и не буду!», после чего школьники вынесли «приговор» спиртосодержащим напиткам: алкоголь - это зло!

Помните, что регулярное употребление алкоголя даже в малых дозах- это прямой путь к хроническому заболеванию под названием алкоголизм, ведущему к социальной и психологической деградации личности.



Все новости