Состоялось награждение победителей фестиваля "танцующий город-2022"

15 декабря в Доме развития культуры и искусства состоялось торжественное награждение победителей фестиваля-конкурса "Танцующий город- 2022".

Заслуженные награды вручили тем, кто занял I, II и III места в четырех номинациях конкрса. Аристов поприветствовала директор учреждения Ольга Бакулина. Она поблагодарила хореографические коллективы за участие и представленные номера.

"За годы своего существования фестиваль прочно занял место в ряду крупнейших культурных проектов Республики Коми. Радует, что ежегодно он расширяет свои границы, и участниками становятся талантливые танцоры с разных уголков нашего региона. Наш проект способствует поддержке талантливых танцоров, а атмосфера события вдохновляет на творческий поиск и способствует раскрытию профессиональных качеств участников", - отметила Ольга Леонидовна.

Напомним, что фестиваль-конкурс длился с октября по декабрь и состоял из нескольких этапов. На конкурс поступило 158 заявок от 130 хореографических дуэтов и коллективов. Жюри провело огромную работу и за время отборочного тура отсмотрели выступления порядка 1000 артистов. Перед жюри стояла сложная задача - выбрать лучших из лучших.

Проект реализован благодаря грантовой поддержке Администрации МО ГО "Сыктывкар", организаторы - СО АНКО "Культурное наследие", МАУК " Дом развития культуры и искусства".



Все новости