Участница хора "Поющие сердца" удостоена специального приза фестиваля "Василей"

13 декабря в с. Усть-Кулом состоялся юбилейный фестиваль современной коми песни "Василей". Очень радостно, что в мероприятии такого масштаба принимают участие участники творческих коллективов Дома развития культуры и искусства.

В этом году на творческий конкурс вновь свое произведение направила Татьяна Паюсова - участница хора "Поющие сердца". Её песня «Ой тэ, ёльöй» в исполнении солистки заслуженного коллектива народного творчества «Ансамбль песни и танца «Сигудэк» Анастасии Шкодиной была отмечена специальным призом от ПАО "Ростелеком".

От всей души поздравляем автора и исполнителя, желаем дальнейших высоких побед, успехов в любых начинаниях и благополучия.

XXX республиканский фестиваль современной коми песни "Василей" состоялся 13 января в с.Усть-Кулом на сцене Районного Дома культуры. Юбилейный фестиваль окружил особенной, праздничной, атмосферой жителей и гостей села. Свой юбилей праздник отметил на широкую ногу, собрав вокруг себя старых друзей и приняв в свой круг новых.

Со сцены в этот день прозвучало 14 новых коми песен от композиторов и поэтов со всей Республики Коми. Кроме новых песен, зрители смогли послушать и песни, победившие в фестивале в разные годы.



Все новости