Круглый стол "Призывник - 2023"

Мероприятие проводится ежегодно в канун Дня защитника Отечества с целью информирования о преимуществах высшего военного образования и выбора профессии военнослужащего.
Сегодня на базе Дома развития культуры и искусстваIСыктывкар собрались около трехсот студентов ССУЗов и учащихся СОШ г. Сыктывкара.

Встречу открыл генерал-майор в отставке Анатолий Иванов. Он рассказал о преимуществах быть военнослужащим, об истории возникновении постоянной армии и ответил на интересующие молодежь вопросы. Больше всего ребят интересовало тема призыва.

На вопросы о поступлении в военные ВУЗы ответила помощник начальника отделения подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Сыктывкара Светлана Пластинина. Она обозначила основные правила поступления и рассказала о существующих учебных заведениях.

На встречу с будущими защитниками Отечества с Мурманской области прибыл представитель 12-ого Главного управления Министерства обороны Российской Федерации Наталья Матвиенко. Она рассказала о преимуществах службы в Управлении и поделилась контактной информацией.

Завершилось мероприятие демонстрацией сборки и разборки оружия.
ребята с удовольствием демонстрировали свои умения.

* Организаторы мероприятия: военный комиссариат г. Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов Республики Коми, МАУК "Дом развития культуры и искусства"



Все новости