Состоялся отчётный концерт хора "Авиарябинушка"

Сегодня на сцене Дома развития культуры и искусстваIСыктывкар состоялся отчётный концерт хора "Авиарябинушка" - "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью".

Концертная программа началась с патриотического блока, это не удивительно артисты ведут активную работу с молодежью именно в этом направлении. Также в программе прозвучали песни, посвящённые дружбе, Родине, авиации и небу. Стоит отметить, что для многих участников хора песни про авиацию - это музыкальные произведения о самой большой любви в их жизни, ведь они в прошлом командиры, авиатехники, бортмеханики, бортпроводники и пилоты – вертолетчики, милые дамы - стюардессы и авиадиспетчер. Многие вокальные номера, прозвучавшие в программе, уже давно стали визитной карточкой хора, с ними коллектив выступает на различных сценических площадках. Знаменитые "Мальчишки", "Авиационный марш", «В душе нам 28, не 82», "Живите любите" и другие музыкальные композиции зрители подпевали с большим удовольствием.

В рамках творческой встречи состоялось награждение. Руководитель Коми межрегионального территориального управления воздушного транспорта - Сергей Полецкий вручил медали, в честь 100-летия Отечественной гражданской авиации, юбилей которой отметили 9 февраля.

Гостями вечера стал танцевальный коллектив
"В ритме танца" Дома развития культуры и искусства. Он подарил коллективу и зрителям хореографический номер "Смуглянка". Для начинающих танцоров - это было дебютное выступление.

Творческая встреча получилась душевной и по-дружески теплой. Зрителям она подарила яркие эмоции, артистам - вдохновение на подготовку новых концертных программ и творческих проектов.



Все новости