Портал Государственных услуг Российской Федерации



Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации — справочно-информационный Интернет-портал (сайт https://gosuslugi.ru). Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг. 

Воспользуйтесь единым сервисным каталогом для поиска услуг или органов власти, министерств и ведомств, которые эти услуги оказывают. Кстати, найти услугу можно не только по каталогу, но и с помощью поисковой строки вверху любой страницы портала. Авторизовавшись, вы в любой момент можете зайти в Личный кабинет, где хранится полная информация о заказанных вами услугах, проведенных платежах и операциях. Навигационное меню Личного кабинета всегда остается в правом верхнем углу любой страницы портала. Все платежные сервисы объединены на одной странице в разделе «Оплата». На этой странице можно проверить имеющиеся задолженности и тут же оплатить их. В специальном разделе «Помощь и поддержка» можно найти полезные советы, инструкции и пояснения по часто встречающимся вопросам.
Теперь вам не придется искать компьютер, чтобы получить услугу или узнать результаты своего запроса. Просто скачайте мобильное приложение Госуслуги на свой смартфон, зарегистрируйтесь – и пользуйтесь на здоровье! Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления.

 

 Преимущества оказания услуг в электронном виде:                                     

  • Услуги в электронном виде доступны всегда;
  • Справочная информация по услуге предоставляется в один "клик";
  • Получение информации о ходе исполнения заявления;
  • Получение уведомлений о важных событиях и возможностях;
  • Возможность оплаты услуг;
  • Возможность получать самую свежую информацию о культурных событиях республики. 

 

Скачать буклет 

 

Техническая поддержка пользователей Единого портала госуслуг:
В России: 8 (800) 100-70-10
Бесплатная консультация по мобильному телефону о работе Единого портала государственных услуг по короткому номеру 115 (для абонентов российских мобильных операторов).



Все новости