Стартовал прием заявок на фестиваль-конкурс "Танцующий город"

В МАУК «Дом развития культуры и искусства» стартовал прием заявок на открытый городской фестиваль – конкурс «Танцующий город - 2018». 
Четыре отборочных дня, шесть возрастных групп, шесть номинаций, победителей определит авторитетное жюри. «Танцующий город» завершится большим гала-концертом, который пройдет на сцене Государственного театра оперы и балета 8 декабря в 15:00. 
В фестивале-конкурсе примут участие детские, молодежные и взрослые творческие коллективы. Возраст конкурсантов от пяти лет. Отборочные туры для юных танцоров пройдут 16 и 17 ноября, для взрослых – 23 и 24 ноября в Доме развития культуры и искусства. 
Соревноваться коллективам предстоит в следующих номинациях: «народный танец», «народно-стилизованный танец», «современный танец», «хореография народов мира», «спортивный танец (бальный танец)», «оригинальный жанр». 
Для участия необходимо подать заявку, для детских коллективов до 15 ноября, взрослых - до 20 ноября, в социальной сети «Вконтакте», через docs.goole.com. либо направить в оргкомитет конкурса на почту: kirova21@yandex.ru. Подробную информацию можно уточнить по телефону:(8212)44-24-22 
*** Открытый городской фестиваль «Танцующий город — 2018» проводится с целью демонстрации достижений и формирования эталонов танцевальной культуры для танцевальных коллективов; выявление и поддержки наиболее талантливых и перспективных коллективов. 
Организатором фестиваля выступают Управление культуры МО ГО «Сыктывкар» и МАУК «Дом развития культуры и искусства». 
ПОЛОЖЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «Танцующий город – 2018».



Все новости