Призывник - 2018

Вчера, 13 ноября, в Доме развития культуры и искусства состоялся круглый стол «Призывник 2018». Мероприятие, посвященное призывной компании, прошло в рамках акции «В армии служить почётно!» 
На встречу, ставшей уже доброй традицией, собрались студенты Сыктывкарского автомеханического техникума, Сыктывкарского индустриального колледжа и курсанты Сыктывкарской школы ДОСААФ России. 
Приглашенными гостями встречи были: 
Людмила Анатольевна Насырова - помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата; 
инструктор пункта отбора на военную службу по контракту г. Сыктывкар, сержант Владимир Юрьевич Рубанович; 
заместитель начальника Сыктывкарской школы ДОСАФ России - Андрей Евгеньевич Дудырин; 
Елена Юрьевна Атулян – специалист молодежного центра г. Сыктывкар 
Во время мероприятия приглашенные специалисты затронуты актуальные темы для молодых людей: поступление в военные высшие заведения, военная служба по контракту, подготовка к военной службе. Беседа сопровождалась видеороликами о срочной военной службе и службе по контракту. 
Серьезные темы разбавили зажигательными танцевальными номерами артисты центра танца «B.O.S. Community» и интеллектуальной викториной «Своя игра» от молодёжного центра г. Сыктывкар. Студенты с удовольствием приняли в ней участие и отвечали на заданные вопросы. Самыми эрудированными оказались студенты Сыктывкарского индустриального колледжа, второе место досталось студентам Сыктывкарского автомеханического техникума, а третье место получили курсанты Сыктывкарской школы ДОСААФ России. 
В окончании мероприятия студенты продемонстрировали навыки сбора и разбора автомата Калашникова. Завершилась программа музыкальным подарком от специалистов «Дома развития культуры и искусства».
 


Все новости