В Сыктывкаре прошел отчетный концерт хора "Украина"

Сегодня в Доме развития культуры и искусства состоялся отчетный концерт народного хора «Украина» - «С Рождеством Христовым»! Художественный руководитель концерта Дмитрий Савенков, концертмейстер Владимир Барковский, хормейстер концерта Екатерина Хлопина. 
Проведение рождественских встреч стало доброй традицией для участников коллектива и их поклонников. На сцене развернулось действо традиционного празднования Рождества или, как говорят в Украине, Рiздва. В программе звучали колядки, народные песни и юмор. Порадовали гостей народными танцами. Настоящим украшением вечера стало выступление детей. Концерт открыли минутой молчания в память о бессменном руководителе коллектива Наталье Масановой. 
В этот вечер прозвучало много теплых слов и поздравлений в адрес хора и зрителей. От имени Главы МО ГО «Сыктывкар» Валерия Козлова артистов и гостей поприветствовал начальник Управления культуры города Олег Елфимов. 
«Праздник Рождества заставляет оглянуться назад, вспомнить что-то доброе, хорошее. Песни в вашем исполнении, переливы голосов глубоко запали в наши сердца. Вы дарите настоящую рождественскую сказку» - отметил Олег Елфимов. 
Директор Дома развития культуры и искусства Ольга Бакулиа поздравила всех присутствующих и выразила надежду, что хор продолжит рождественские встречи, а также будет радовать зрителей своими выступлениями и новыми концертами. 
Поздравления с Рождеством Христовым прозвучали от Епископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Владыки Питирима и представителя Министерства национальной политики Республики Коми.  



Все новости