Студентам рассказали о службе в полиции

«Наша девиз: «Честь, отвага и мужество», наша цель защитить от невзгод» - эти строки гимна российской полиции как нельзя глубже передают суть службы сотрудников МВД Российской Федерации. Именно на них возложена сложная миссия – охрана правопорядка и спокойствия граждан. 


Как устроены трудовые будни полицейских и как вступить в их ряды – главные темы, которые были затронуты во время работы интерактивной лаборатории «Есть такая служба», которая прошла вчера на базе Дома развития культуры и искусства. Подробности о службе в различных отделах студентам ВУЗов, ССУЗов, лицеев и колледжей рассказали действующие сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД, экспертно-криминалистической службы, отдела по контролю за оборотом наркотиков, уголовного розыска. 

  
Кроме информационного блока юношей и девушек ждал интерактивный блок. Здесь они смогли задать интересующие вопросы представителями полиции, познакомились с оружием, спецсредствами и средствами индивидуальной защиты и даже примерили амуницию, а также попробовать себя в меткости стрельбы из ПМ с помощью светового тира. Узнали много интересного о способах защиты от интернет-мошенников, выявили следы рук с помощью криминалистических средств, вспомнили о правилах ПДД, увидели средство принудительной остановки транспортного средства. Познакомились ближе с Федерацией Карате Киокусинкай. 

  
Встречу украсили песни в исполнении стражей порядка и показательное выступление спортсменов-каратистов. 

 
Мероприятие прошло при поддержке филиала республиканской общественной приемной главы Коми и МАУК «Дом развития культуры и искусства».  



Все новости