Народный танцевальный коллектив «Греннис» отмечает свой 15 летний юбилей

7 апреля в 15.00 в Академическом театре драмы им. В. Савина состоится праздничный концерт народного танцевального коллектива «Греннис» «В душе моей, горит огонь», посвящённый юбилею творческого коллектива. Любимым зрителям будут представлены лучшие танцевальные номера, собранные за четверть века. 

Народный танцевальный коллектив «Греннис» был создан в 2004 году. Бессменным руководителем является Дина Чекаленко. Яркий хореограф коллектива - Ольга Хацкевич. 

История коллектива началась с простых репетиций в средней общеобразовательной школе № 25 города Сыктывкара, количество участников было всего шесть человек. На сегодняшний день в «Греннисе» – 54 человека в возрасте от 45 до 80 лет, которые занимаются в МАУК «Дом развития культуры и искусств». Изюминкой танцевального коллектива является мужская группа в составе 9 человек, которые, после работы спешат на репетиции, чтобы пройти обучение танцевальному искусству и встретиться на танцполе с обаятельной женской половиной коллектива. 
На протяжении многих лет танцевальный коллектив «Греннис» - постоянный победитель различных конкурсов и фестивалей международного, межрегионального, республиканского и городского уровня, а также участник республиканских телевизионных и радио передач. 

На сегодняшний день «Греннис» пользуется заслуженным авторитетом в городе, Республике и за ее пределами. 
Профессиональный рост коллектива – это заслуга талантливых руководителей и самих участников. Стабильный состав, разнообразный репертуар, личный вклад каждого артиста в постановки – все это способствуют успешному существованию и развитию народного танцевального коллектива «Греннис», который уже 15 лет впечатляет зрителей своей целеустремлённостью и ярким талантом.
 

 



Все новости