Фестиваль «Первоклассник – 2019» завершился ярким гала-концертом

20 апреля в Доме развития культуры и искусства состоялся гала-концерт открытого городского фестиваля детских талантов «Первоклассник – 2019». 


Как отметила директор учреждения культуры Ольга Бакулина, за временя своего существования фестиваль стал поистине любимым среди жителей города. И выразила надежду, что он и в дальнейшем не потеряет своей популярности. Ведь самое главное в проведении таких мероприятий — сохранение и развитие детского творческого потенциала. 


Впервые за девять лет «Первоклассник» прошел в новом формате – фестиваль. Он стал настоящим праздником детства, открывшим для многочисленной публики целое созвездие юных талантов. На протяжении двух часов свое мастерство демонстрировали около тридцати мальчишек и девчонок. Вокал, хореографические номера, гимнастические этюды, чтение авторских стихов, ведение счета в уме на время (ментальная арифметика), скорочтение, а также прочтение стихов собственного сочинения – несомненно удивили зрителей. Каждый номер сопровождался гармонично подобранной музыкой, видеорядом и, конечно же, яркими костюмами. Юные дарования не сдерживали волнения, а зрители (а в зале не было свободных мест – ведь за каждого пришли «поболеть» родители, бабушки и дедушки, одноклассники и друзья) поддерживали их громкими аплодисментами. В этом году все участники по праву стали победителями. По окончании выступления им вручили памятные дипломы, сладкие призы и медали. 

 

 

 
В зрительном зале было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных, сияющих глаз, от желания подарить зрителям радость от встречи с настоящим детским творчеством, искренним, наивным, но уже во многом профессиональным. 


Организаторы «Первоклассника» и сами находятся в постоянном творческом поиске, в том числе, и новых форм его проведения. В этом году гала-концерт прошел как театрализованное представление, роли ведущих которого примерили на себя сказочные персонажи полюбившегося многим мультфильма «Фиксики» – Файер и Верта. Два часа концертной программы пролетели незаметно. Праздник окончился, и юные артисты с неохотой сменили концертные наряды на привычную одежду, но ребят ждали еще сюрпризы – торт и научное шоу «Сумасшедшая лаборатория».

 

 



Все новости