В Сыктывкаре прошел муниципальный этап фестиваля "Катюша"

Вчера, 20 мая, в Доме развития культуры и искусства состоялся муниципальный этап Республиканского фестиваля художественного творчества ветеранов «Катюша» по МО ГО «Сыктывкар». Мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
В смотре любительских художественных коллективов приняли участие творческие коллективы, солисты, чтецы и баянисты Дома развития культуры и искусства, домов культуры «Волна» и «Седкыкещ», а также жители города Сыктывкара. На суд компетентного жюри было представлено 32 номера в четырех номинациях: «вокальное творчество», «инструментальное творчество», «хореографическое творчество», «художественное слово». 

Победителем муниципального этапа в номинации «вокальное творчество» стал хор «Авиарябинушка» Дом развития культуры и искусства, в номинации «инструментальное творчество» - Валерий Лихачёв, в номинации «хореографическое искусство» победу одержал народный танцевальный коллектив «Греннис» Дома развития культуры и искусства, в номинации «художественное слово» победителем стала Людмила Целищева. 
  

Это лишь первый шаг к победе. Участников ожидает зональный этап фестиваля, который состоится в период с 23 мая по 30 ноября в Сыктывкаре.
 


Все новости