О личной безопасности школьникам Сыктывкара рассказали сотрудники полиции

Летние каникулы - пора активного отдыха, ребята самостоятельно путешествуют по городу, катаются на роликах, самокатах и велосипедах, кто-то уезжает в гости к бабушке в деревню, а многие посещают летние школьные лагеря.


Сегодня в Доме развития культуры и искусства состоялась познавательная программа для учеников 1-4 классов МАОУ СОШ № 4 «Один дома» из цикла «Всё обо всём».
Сотрудники полиции г. Сыктывкара решили напомнить школьникам об основных правилах безопасности — как на улице, так и дома. Ребята узнали, как вести себя с незнакомцами, к чему приводит хулиганство. Полицейские объяснили, что делать и куда обратиться, если оказались в трудной ситуации, акцентировали внимание детей на то, что разговаривать с незнакомыми людьми и тем более куда-либо идти без родителей нельзя.


Также на станции «Дорожная безопасность» рассказали детям, как и где нужно переходить проезжую часть, предупредили об опасностях, которые могут ожидать их на дороге, и объяснили, как их предотвратить. Особое внимание было уделено использованию гаджетов по дороге в школу и домой. В итоге встреча переросла в интересное общение. Школьники задавали вопросы не только о своих правах, но и обязанностях, а также правилах поведения на улице, дома. Отдельно ребята вместе со взрослыми обсудили тему использования социальных сетей и пришли к выводу, что неразумное пользование интернетом может иметь негативные последствия.
Не обошлось мероприятие без памятного фото. Прощаясь, ученики пообещали соблюдать правила безопасности, чтобы каникулы прошли без происшествий.



Все новости