О страшной беде - наркомании рассказали гостям Дома развития культуры и искусства

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который призван напомнить обществу о серьезной проблеме нашего времени — проблеме наркомании. Решением данного вопроса должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара.
Сегодня, 20 июня, в рамках этого дня в Доме развитии культуры и искусства прошёл информационный час «Время выбирать жизнь!» Гостями мероприятия стали учащиеся СОШ № 16, Учебный центр IT академия и Центр социальной помощи семьи и детям отделения «Вера» г Сыктывкара.
Сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми – Потарова Ирина Владимировна, рассказала школьникам о вреде и последствиях употребления наркотических средств, о том, как важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам. Так как по оценкам специалистов, наркомания является угрозой для современного человечества.
Ребята получили много полезной информации и пришли к выводу, что ведение здорового образа жизни престижно в современном мире. В завершении мероприятия мы показали ребятам, что мир без плохих привычек может радовать и приносить веселье, и станцевали флешмоб дружбы.
Мы надеемся, что лозунг «Мы - против наркотиков!» станет не только девизом мероприятия, но и девизом жизни каждого участника.



Все новости