Очередной раз в Сыктывкаре прошел квест "Тайны кипрвского парка"

Сегодня, 15 июля прошел познавательный квест для учащихся СОШ и гимназий г. Сыктывкара по истории города и Республики Коми «Тайны Кировского парка». Участников квеста встретила купеческая дочь Марфа Васильевна, она рассказала гостям о кладе, спрятанном в парке местным дьячком. Многие авантюристы и романтики отправлялись на его поиски. Но до сих пор тайна спрятанного где-то в Кировском парке сундука так и не раскрыта.
Вместе с добрым молодцем Алексеем и Марфой Васильевной ребята отправилась на поиски сокровищ в увлекательное путешествие по главным памятникам парка. На станции "Памятный знак ушедшим на войну" ребята прослушали историю мемориального знака откуда десятки тысяч жителей столицы Коми, окрестных сел и деревень отправлялись на войну, отгадали загадки на военную тематику и ответили на вопросы ведущих.
На станции "Арт - объект Сердце" узнали, что необычного скрывает в себе этот арт - объект, поговорили, что такое любовь и какая она может быть, а так же прошли испытание на проверку доверия и дружбы. Следующая станция "Шагнувшим в бессмертие" помогла ребятам разобраться в том, какой бывает сложной профессия сотрудников МВД, какие опасности могут подстерегать и какие сложные задачи приходится решать на рабочем месте. На другой станции "История Кировского парка" ребята узнали с чего начиналось становление кировского парка, посмотрели исторические фотографии и ответили на вопросы викторины. На завершающей станции, посвященной Сергею Мироновичу Кирову, ребята познакомились с его биографией, узнали почему парк назвали в его честь. Справившись со всеми заданиями участники мероприятия получили сундук с волшебными кладом.
 


Все новости