Сыктывкар встретил День Республики Коми с песнями, танцами, играми.

Сегодня, 22 августа, в парке отдыха им. С. М. Кирова состоялся грандиозный и яркий II городской фестиваль семейного отдыха «Моя Республика – моя семья» или #FamilyFest

Уникальный в своем роде фестиваль объединил 18 тематических площадок в одном из живописных мест Сыктывкара. На протяжении дня гости праздника танцевали, принимали участие в творческих и прикладных мастер-классах, языковых викторинах, интеллектуальных и деловых играх, попробовали свои силы в лучно-арбалетном стрельбище, прохождении веревочного парка, делали эмоциональные сельфи с собаками, а также медитировали на набережной парка. Любителей настольных игр ждал настоящий сюрприз – мега шашки и домино, гигантские игры бродилки, а также ростовые куклы. Обширная, насыщенная и увлекательная программа была подготовлена для юных гостей фестиваля. Их встречали сказочные персонажи – Баба Ёма, Вöрса, Красная Шапочка. Молодежь с радостью приветствовала группу «Наше лето». Эпатажные ребята исполнили песни известных музыкантов. 

 

  


Одними из главных площадок фестиваля стали главная сцена, на которой прошла интелектуальная игра "Мозгобойня", концертная программа творческих коллективов города, а также концертно-анимационная программа, где вниманию зрителей представили выступления народных, детских коллективов. 

 

Массу приятных впечатлений испытали участники квеста. Им предстояло пройти 10 площадок и выполнить увлекательные задания организаторов. В 16:00 на главной сцене состоялся розыгрыш призов от спонсоров фестиваля. В День рождения родной республики горожане получили много зарядились положительными эмоциями. 
   



Все новости