В Сыктывкаре прошел День пожилых людей

Праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей, состоялось в столице Коми сегодня, 30 сентября. В концертном зале «Сыктывкар» собралось порядка трехсот представителей старшего поколения.

С праздником пенсионеров города, ветеранов труда и участников различных ветеранских организаций поздравили Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева, Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю, заместитель руководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина, председатель республиканской организации ветеранов Людмила Жукова, председатель Сыктывкарского городского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Владимир Пыстин, а также представитель Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархии отец Иоанн.

- В этом зале сидят мудрые люди, опытные профессионалы своего дела, которые в свое время работали на благо города Сыктывкара. Мы вместе с вами сделали и продолжаем делать наш город краше, чище и лучше. Особую благодарность хочу выразить председателю Совета ветеранов Сыктывкара Владимиру Тихоновичу Пыстину. Именно он всегда собирает нас здесь, приглашает на различные мероприятия, и мы этому рады. Спасибо вам всем! Хочу пожелать вам здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой. С праздником! С днем мудрости! - обратилась к собравшимся Елена Семейкина.


В ходе официальной части были вручены различные награды представителям ветеранских организаций.

Мероприятие продолжилось красочным концертом с участием солистов и творческих коллективов города.
 ФОТО И ИНФОРМАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СЫКТЫВКАРА


Все новости