В Сыктывкаре состоялось торжественное открытие учебного года в «Народном университете для граждан пожилого возраста».

Сегодня, 24 октября, в концертном зале «Сыктывкар» состоялось торжественное открытие нового шестнадцатого учебного года в «Народном университете для граждан пожилого возраста».

Многочисленную аудиторию слушателей и педагогов «Народного университета» поздравили с новым учебным годом председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Феликсовна Дю и заместитель руководителя Администрации МО ГО «Сыктывкар» Елена Витальевна Семейкина.

С приветственным и поздравительным словом выступил ректор «Народного университета», ученый-физиолог, доктор биологических наук, профессор Михаил Павлович Рощевский , а также деканы факультетов.

Творческим подарком к новому учебному году стали выступления городских коллективов: квартета русских народных инструментов «Дивертисмент», студии «Модницы», народного танцевального коллектива «Греннис».

В завершение праздника собравшиеся в зале слушатели дали ректору и преподавателям студенческую клятву. Председатель городского Совета ветеранов Владимир Тихонович Пыстин подал первый в этом учебном году звонок.

Шестнадцатый учебный год в «Народном университете» успешно стартовал, надеемся, что он будет ярким, насыщенным, плодотворным и успешным.

МАТЕРИАЛ Центра досуга и кино "Октябрь"



Все новости