Дом развития культуры и искусства проводит online-акцию "Хвостатый десант"

МАУК "Дом развития культуры и искусства" совместно с приютом для собак "Друг" в Сыктывкаре запускает online-акцию "Хвостатый десант", посвящённую 75-летию Великой Победы.

Здесь мы расскажем вам о служебных собаках, сражавшихся против гитлеровских захватчиков, а также четвероногих друзьях современности оставшихся без хозяев.

Интересные факты: Великая Отечественная война 1941-1945 годов стала настоящим испытанием для советского народа. Вся страна встала на защиту Родины. Вместе с солдатами в один ряд встали собаки. Всего за годы войны в армию было призвано около 68 тысяч собак. Из них сформировано было 168 отрядов, которые полноценно помогали людям в борьбе с противником:
- ездовые собаки,
- собаки-миноискатели,
- собаки-связисты,
- собаки-истребители танков,
- санитарные собаки,
- собаки разведывательной службы,
- сторожевые собаки,
- диверсионные собаки.
Каждый из отрядов внес весомый вклад в Победу.

В трудное для страны время братья наши меньшие оказали большую помощь, теперь наша задача не оставить их в беде. Приют для собак "Друг" в Сыктывкаре ищет добрых и отзывчивых хозяев для щенка по кличке Бур!!! Ему сейчас - 3,5 месяца.

Бур - контактный, ласковый, любопытный щенок. Приучен к ошейнику и поводку.
P.S. Кличку Бур получил в приюте. (Бур-Ёль — река в России, протекает в Республике Коми. Устье реки находится в 128 км по правому берегу реки Вишера. Длина реки составляет 14 км.

Кто готов стать настоящим хозяином этого милого песика обращайтесь к волонтерам приюта https://vk.com/drugkomi
 


Все новости