Дом развития культуры и искусства присоединяется к акции "Кинолето"

Дом развития культуры и искусства присоединяется к акции "Кинолето", которая проходит в рамках проекта «Культура для школьников».

Акция проводится Министерством культуры Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

Дети школьного возраста путем просмотра тематических фильмов и их обсуждения с взрослыми смогут познакомится с богатым кинонаследием России .

Сегодня вашему вниманию кинофильм "Приключения Буратино" (1975 г.)

Фильм-сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино», без сомнения, принадлежит к «золотому фонду» российского кинематографа.

Известная и всеми любимая с детства сказка Алексея Толстого была экранизирована под Новый 1976 год, и была показана по центральному телевидению в первые два дня января.

Удивительно органично вписались в мюзикл дети и взрослые актеры, опытные и юные. Всех их связал воедино на съемочной площадке Леонид Нечаев, настоящий педагог и просто хороший человек. Успеху помогли правильно подобранные песни и музыка, отражающая характер героев и ситуации, в которых происходили приключения Буратино и его друзей. А Поле Чудес чего стоит, ему продолжение стало в современном одноименном шоу.

Ссылка на видео: https://youtu.be/o92uf4wtCiw 



Все новости