Состоялся отборочный тур фестиваля-конкурса "Танцующий город"

Отборочный тур XI открытого городского фестиваля-конкурса "Танцующий город - 2020", который давно стал одним из главных танцевальных событий года Республики Коми, состоялся сегодня, 6 декабря, в онлайн режиме.

"Не смотря на то, что 2020 год внес свои коррективы, мы решили, что фестиваль все же состоится в таком непривычном для нас формате.
Мы активно работаем над его организацией и уверены, что даже в онлайн формате конкурс остается интересным и востребованным среди талантливых танцоров нашей республики. Об этом говорит не только количество поданных заявок, но и география фестиваля, с каждым годом она расширяется ", - отметила директор Дома развития культуры и искусства Ольга Бакулина.

На конкурс поступило более шестидесяти заявок и видео творческих номеров в номинациях: "Народный танец", "Народно-стилизованный танец", "Современный танец", "Хореография народов мира", "Спортивный танец (бальный танец)", "Оригинальный жанр".

Перед жюри стояла сложная задача - выбрать лучшие среди многообразия стилей и направлений, сценических костюмов и, конечно же, техники исполнения. Отсмотр номеров длился более семи часов. После каждого блока выступлений члены жюри давали свои комментарии и ценные советы.



Все новости