Внесены изменения в Указ Главы Коми о введении режима повышенной готовности

До 12 февраля 2021 года:
— приостановлено проведение медорганизациями профилактических мероприятий в части диспансеризации;
— продлён запрет на проведение культурно–массовых, зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий;
— приостановлена работа досуговых, развлекательных, зрелищных и иных подобных организаций, в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, детских игровых комнат и развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

 По 12 февраля 2021 года разрешена работа театров, театральных и концертных организаций при соблюдении обязательного условия заполнения зала не более чем на 50% от его общей вместимости, с рассадкой посетителей через одно свободное место, и соцдистанция при нахождении посетителей в театре.

 С 15 января 2021 года разрешено проведение спортивных соревнований на улице с участием зрителей и спортивных соревнований в помещениях с участием зрителей при условии заполнения трибун не более 30% и выполнения рекомендаций по организации работы спорторганизаций в условиях сохранения рисков распространения COVID–19.

Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями предписано по 3 февраля 2021 года воздерживаться от нахождения вне мест проживания (пребывания).

По 3 февраля 2021 года продлевается оплачиваемый больничный для работающих граждан в возрасте 65 лет и старше, которые продолжают соблюдение режима самоизоляции.

 

Источник: https://vk.com/pressrkomi?w=wall-48293308_41705 



Все новости