Международный «День отца»

Ежегодно в третье воскресенье июня празднуется День отца. В этом году торжество пришлось на 20 июня.

День отца - это не просто праздник мужчин, защитников, воинов, это праздник тех, кто становится «первым героем сына и первой любовью дочери», примером и опорой. Это благодарность всем папам, которые вносят посильный вклад, делают всё возможное, чтобы сохранить семью и достойно воспитать детей.

Впервые «День отца» стали праздновать в США в 1910 году. Инициатором праздничного дня стала миссис Додд, выразившая признательность своему отцу, который воспитывал шестерых детей в одиночку, а также всем отцам, которые заботятся о своих детях.
В России «Дня отца» отмечаться с 2014 года. Тогда же впервые прошёл фестиваль «Папа Фест», организованный некоммерческим Фондом «Отцовство». В этот день устраиваются фестивали, концерты, благотворительные акции.

Специалисты Дома развития культуры и искусства провели музыкально-развлекательную программу для детей и родителей "Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкар" и IT-Академии, посвящённую Международному «Дню отца»
Под зажигательные ритмы современных треков ребята приняли участие в спортивных испытаниях и занимательных конкурсах, с большим удовольствием танцевали и выполняли задания ведущих.



Все новости